Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Aphrodite und Apoll", Offsetlithographie, Poster für den "Österreichischen Graphikwettbewerb 1966", einer von 950 Abzügen, 98,5 x 58,5 cm, leicht beschädigt, Breicha L 24, dazu das Plakat: Arnulf Rainer"Monochrome Komplexe", Ausstellung in der Wiener Sezession 1957, 100 x 34 cm, (2), (M)
Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Arnulf Rainer *
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 480.- -
Starting bid:
EUR 200.-